Как вернуть страховку жизни после отказа?
Добрый день.
Страховку вы можете вернуть только если оплатите кредит досрочно. Если я правильно поняла, у вас автокредит. Либо обратитесь в суд. Практика разная
Здравствуйте. Расторгнуть договор страхования можно в течение пяти дней после его заключения. Именно в этот период можно вернуть денежные средства за страховку.
Здравствуйте!
Отказаться от навязанного договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иное не сказано в самом договоре.
Здравствуйте. Только если это предусмотрено договором. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с кредитным договором, и договором страхования жизни. В частности, необходимо уточнить, предусмотрено ли в договоре имущественного страхования условие расторжения договора в одностороннем порядке, по инициативе застрахованного лица, с возвратом денежных средств застрахованному лицу.
Я знаю прошло 4 месяца. А страховка на 3 года. Этл приличная сумма.
Доброго времени суток
Вам надо все равно попробовать письменно потребовать возврата страховки, написав претензию.
Затем пишите жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор на них
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.