Признание Игоря Дегтева виновным в пострадании ребенка и невыплата морального возмещения - трудности поиска пристава и дальнейшие действия

Вопрос №13198231 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 17:05
Признать Дегтева Игоря Игоревича виновным. Ст.статья 132 часть 4 п.134 ч.2,135 ч.1,135 ч.1,135 ч.1 Укрф. Постродал мой ребенок 2015 году. Маральный нам должны выплатить 500 тысяч рублей. Не могу найти пристова... Суд Московская область. Воскресенск.140200 ул.Совецкая, д.3"а",г.Писала на сайт призедента пришло письмо что по месту его прописке не поступало постановоение. Дегтева И.И.г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.89,как.,29.Суд обращалась они сказали что отправили постановление и пристов с нами должен был связаться. Я что то не пойму что за круговорот, сколько ещё лет я буду его искать. И каким образом мне его продолжать искать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придётся самостоятельно поехать к приставам в ФССП по месту своего жительства. Обратитесь к приставу с приговором суда и потребуйте возбудить исполнительное производство. Увы, без пинка сейчас практическиникто не работает. Если будут бездействовать и дальше, в суд подавайте жалобу на бездействие.

21.09.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно получить копию приговора и вместе с ней поехать к приставу. Нужно подать письменное заявление о возбуждении исполнительного производства и направить Вам копию постановления об этом. Если через 30 дней не будет получено, подать жалобу.

21.09.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

21.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Признать Дегтева Игоря Игоревича виновным. Ст.статья 132 часть 4 п.134 ч.2,135 ч.1,135 ч.1,135 ч.1 Укрф. Постродал мой ребенок 2015 году. Маральный нам должны выплатить 500 тысяч рублей. Не могу найти пристова... Суд Московская область. Воскресенск.140200 ул.Совецкая, д.3"а",г.Писала на сайт призедента пришло письмо что по месту его прописке не поступало постановоение. Дегтева И.И.г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.89,как.,29.Суд обращалась они сказали что отправили постановление и пристов с нами должен был связаться. Я что то не пойму что за круговорот, сколько ещё лет я буду его искать. И каким образом мне его продолжать искать.

Прошу написать кратко суть в личных сообщениях.

01.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

По месту своего жительства? Уточните. Я предпологала по его месту прописки.

01.10.2017, 19:26

Добрый день, вам в суде вынесшим приговор необходимо получить исполнительный лист и отвезти его судебному приставу исполнителю по месту регистрации должника. Если он сейчас отбывает наказание то приставу надо об этом сказать и он отправит лист в колонию для удержания из заработка осуждённого.

02.10.2017, 14:55

По месту должника, извините, ответила машинально. В случае бездействия следует обращаться с жалобами старшему приставу или сразу обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий/бездействия пристава.

03.10.2017, 11:25