Необходимость военного билета при устройстве на работу - возможная ответственность и дальнейшие действия
Добрый день!
УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Доброго времени суток! Могут. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.
Добрый день! В данном случае вряд ли Вас привлекут к ответственности, но вот что касается военного билет, то Вы его все равно не получите, Вам выдадут только справку-уклониста, но новому законодательству, поскольку Вы без уважительных причин не проходили службу в ВС РФ.
• Здравствуйте,
К Уголовной ответственности вас уже привлекать не будут, но военный билет вам не дадут, будет просто справка уклониста
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! К уголовной ответственности вас не привлекут, юристы вам уже написали об этом, относительно сына и ребенка, это не имело бы значения, если бы вам не было уже полных 28 лет. Всего хорошего!
Наличие жены и малолетнего ребенка не является уважительной причиной для уклонения от службы в армии. Поэтому уголовную статью могут и завести.
Забыл уточнить, у меня сын 9 месяцев, жена. Все равно могут уголовку завести?