Что такое досудебная.
"Досудебкой" называют досудебное соглашение о сотрудничестве. Или иначе так называемая "сделка с правосудием".
Почитайте главу 40.1 УПК РФ.
Сделка с правосудием может существенно смягчить наказание, но ее целесообразность следует обсудить с адвокатом с учетом конкретных обстоятельств дела.
Добрый день! Видимо речь идет о предварительном судебном заседании, в силу ст.152 ГПК РФ
Статья 152. Предварительное судебное заседание
1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
Это если речь о гражданском деле.
Добрый день!
Досудебный порядок урегулирования спора - урегулирование разногласий путем переговоров, удовлетворение требований сторонами в добровольном порядке.
Досудебное решение спора, это решение спора до момента обращения в суд. Если на этом этапе не удается урегулировать конфликт, то дело передается на разрешение суда.