Киров, 21.09.2017, 18:09

Грозит ли наказание классному руководителю за использование плаката с негативным содержанием на выборах в Школьную думу?

Вопрос №13198711 из г. Киров
опубликован 21.09.2017, 18:09
Ученики школы, готовясь к выборам в Школьную думу, использовали плакат из интернета с такими словами "Не голосуй за партию воров и жуликов" и подписано Единая Россия. Грозит ли наказание классному руководителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае с учителем конечно проведут беседу, но что касается ответственности, то в данном случае поскольку есть порочащие сведения, то могут осуществить проверку. Хотя сомневаюсь, что все таки кто-то будет привлечен к ответственности, просто скажут убрать плакат.

21.09.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Представители ЕР просят рассмотреть возможность заявления в полицию. Дети вообще не увидели в этом плакате ничего порочащего, они просто взяли картинку из интернета.

21.09.2017, 18:58

Детей должны были проконтролировать, все таки порочащее там есть, поэтому проверка в любом случае будет проведена, а там уже будут решать, что дальше, и какие действия предпринять в отношении того кто контролировал деятельность детей.

21.09.2017, 19:00

Здравствуйте! С какой стати учителю наказание будет грозить? А вообще, дети молодцы правильно ситуацию понимают, им благодарность объявить надо, а представителей ЕР подальше отправить, полиция то ту вообще не при чем.

21.09.2017, 19:04