Сыктывкар, 21.09.2017, 18:12

Проблема с покупкой дачи - Как вернуть деньги при сносе построек из-за газопровода?

Вопрос №13198743 из г. Сыктывкар
опубликован 21.09.2017, 18:12
Здравствуйте. У нас такая проблема. Купили дачу, оформить на себя не можем, так как рядом расположен газопровод. Раньше допускалось, что газопровод должен распологаться не ближе 15 м к строениям. Потом стало 150 м, теперь 500 метров. Участки были выданы людям раньше, чем построен газопровод. В итоге идут суды. Сначала было принято решение перенести газопровод, но так как земля федеральнаяего переносить не будут. Принято решение сносить постройки. Теперь мы остались без денег и без дачи. Та у которой мы купили дачу, говорит, что денег у нее нет и что она нам ничего не вернет. Что нам делать и как быть? Как нам вернуть деньги? Если подавать в суд, то у нее с пенсии будут вычетать и перечислять нам копейки. И не известно на сколько лет это все растянется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Другого пути у вас нет, расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, взыскивать денежные средства с пенсии или налагать арест на имущество должника.

21.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь. Кратко и понятно.

Можно уточнить? В чем заключается арест на имущество должника?

21.09.2017, 19:32

Доброго времени суток. Арест на имущество должника может быть разным, может быть в виде запрета регистрационных действий, например в отношении недвижимости или транспортного средства, А может быть наложен с целью последующего обращения взыскания на этот заложенное имущество, то есть с последующей реализации На торгах.

21.09.2017, 19:32

Пристав-исполнитель налагает арест на имущество и может выставить его на торги, деньги от продажи имущества идут на погашение задолженности перед взыскателем.

21.09.2017, 19:35