Как действовать, если стал жертвой мошенницы и полиция не считает дело срочным?
Я тоже пострадала от мошенницы, которая вызвав мое доверие, уговорила меня перечислить на указанный ею счет денежные средства. Я обратилась в УВД, указала все данные по платежам. Обещали помочь, но что-то не торопятся. Что я могу предпринять самостоятельно?
Лучший ответ
Если заявление подано, по нему должна быть проведена проверка, потом примут решение о возбуждении дела, или об отказе. В последнем случае имеете право подать жалобу прокурору.
Доброго времени суток! Полагаю, что по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело, если ущерб составляет более 1000 рублей, но возбуждение уголовного дела еще не означает, что мошенника смогут установить и задержать, и вам возместят ущерб. Ждите принятия процессуального решения по вашему заявлению.