Размер алиментов при долге.
Здравствуйте! Алименты – это средства на содержание несовершеннолетних детей (часть 2 статьи 80 СК РФ). Если родители не содержат детей, то алименты взыскиваются в судебном порядке.
На одного ребёнка ежемесячно взыскивается 25% дохода родителя, который не живёт с ребёнком; на 2-х детей – 33%, на 3-х и более детей – 50%. Необходимо отметить, что взыскатель может установить в твёрдой денежной сумме. При этом, не обязательно, что должник не официально трудоустроен. Долг по алиментам только суммируется.
Здравствуйте, не правильно, если не работает приставы считают исходя из средней з/п по рФ-это с декабря месяца 2016 года 47 тыс. руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если официально не работает, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России (35 000 р. х 25 % = 8 750 р. на одного ребенка в месяц).