Возможно ли лишение отца родительских прав из-за неадекватного поведения и насилия?
Здравствуйте! Меня зовут Владимир, Мне 28 лет. есть отец, постоянно выпивает и приходит к своим родителям пьяный и устраивает разборки, бьёт их..если я подам заявление в органы опеки, то могут ли его лишить родительских прав за неадекватное отношение ко мне и своим родителям?
--- Здравствуйте, вам нужно постоянно вызывать полицию и они его успокоят быстро. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, лишить родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетнего ребенка. В Вашем случае нужно обращаться в полицию, ставить на учет в наркологию, привлекать к ответственности за противоправные деяния в отношения своих близких.