Ставрополь, 21.09.2017, 19:39

Почему задерживается выплата аванса в пятерочке и есть ли основания для судебного иска?

Вопрос №13199143 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2017, 19:39
Работаю в пятерочке, по замужеству поменяла фамилию, документы предоставила все за 12 дней до выплаты аванса. Аванс бал 28.08.2017 прошел уже месяц мне говорят что банк еще не вернул деньги. Изза этого у меня возникли проблемы. Законно ли такая задержка аванса? Могу ли я подать в суд на работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, безусловно можете подать иск о взыскании неосновательно задержанной заработной платы, а также процентов за несвоевременную выплату заработной платы...

21.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А компенсацию морального вреда и фактические убытки которые я понесла из за этой ситуации, можно ли получить?

21.09.2017, 19:46

В данном случае по отношению к Вам, допущено нарушение трудового законодательства, поэтому компенсацию морального вреда Вы имеете право требовать, однако размер такой компенсации, по своему опыту могу сказать, удовлетворяется в мизерных размерах (примерно 500-1000 рублей). Относительно взыскания убытков, очень сложно сказать, так как необходимо будет доказать причинно-следственную связь, между задержкой заработной платы и наступлением тех самых убытков, а это весьма проблематично...

21.09.2017, 20:04