Многочисленная семья без зарплаты - почему отпускные отправили приставу?
Мы многодетная семья муж работает один зарплата 15000 т.в августе работал 17 раб дней и вышел в отпуск с 21 по 11 сентября отпускные были 12000 т.и 15 сентября ждал зарплату но зарплаты нету так как бухгалтер сказал что 15000 т рублей зарплаты за август отправили приставу. Что отпускные были 50% зарплаты правы ли они если отпускные были и за сентябрь.
Лучший ответ
Добрый день! Но в данном случае отпускные выплачиваются за последующий отпуск вперед, если есть исполнительный лист, то в таком случае с отпускных так же производиться удержание, по сути в бухгалтерии все правильно сказали.
Спасибо за понятный ответ!
В соответствии с законом об Исполнительно производстве и разъяснениями Верховного суда по этому поводу, они могут снимать по 50 % от любого периодического дохода, кроме того что указано в самом законе.