Как заставить работать.
Хочу жаловаться на бездействие судебных приставов зианчуринского района республики башкортостан.
Здравствуйте, Салават. Вам нужно в таком случае подать жалобу Главному судебному приставу по Республике Башкортостан. Он вправе заставить своих подчиненных работать.
Можно обжаловать бездействие пристава в суд, но суд не заставит его работать.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если хотите, значит действительно присутствует халатная работа судорожного пристава исполнителя. Необходимо жаловаться, иначе судебные приставы не работают, необходимо грамотно написать жалобу на бездействие должностного лица, чтобы управление вынесло постановление об отказе стимулирующих выплат.
Обращайтесь, поможем составить.
Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? Если вы хотите жаловаться на бездействие судебных приставов, пожалуйста, Это Ваше право. Судебные приставы должны выполнять свои обязанности в рамках закона об исполнительном производстве, если они бездействуют и Это нарушает ваши права Пишите жалобу в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава.
Здравствуйте!
Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать фотографии дела. Если, после изучения исполнительного производства, Вы придете к выводу о том, что судебный-пристав бездействовал, то необходимо жаловаться в суд.
Прокурорская отписка и не более. Они посоветовали обратится электронную приемную судприставов республики башкортостан.
Вам в таком случае надо подавать жалобу напрямую в суд, а не в прокуратуру, и в суде уже доказывать, что их бездействие не правомерно.
Здравствуйте.
Вы можете подать жалобу как в прокуратуру, так и старшему приставу-исполнителю.
Перед подачей жалобы я бы рекомендовала Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы указать в жалобе все моменты бездействия и когда они имели место.