Проблема с фальшивой купюрой - кассир ответственен за оплату?
Работаю кассиром, выручку передаем в частный банк, там обнаружили фальшивую купюру, теперь я должна оплатить ее,мы проверяем деньги через спец. Машинку на фальшивость и она ее пропускала, теперь вопрос есть моя вина и должна ли я платить! Спасибо.
Вину определяет суд. а не юристы. Фальшивую купюру следует уничтожить. Если трудовым договором предусмотрена ваша ответственность, то вам придется вносить свои денежные средства.
Вне зависимости от того являетесь ли вы материально ответственным лицом вас могут обязать возместить ущерб только если вы виновны в неисполнении своих должностных обязанностей, а вы их исполнили. Вину доказать должен работодатель.