Правомерно ли директору школы брать на себя первый класс при частом отсутствии на уроках?
Добрый день! В данном случае взять то может, но если ее замещают и она отсутствует, то тут конечно есть основание написать жалобу по этому поводу в Управление образования, пусть там проводят проверку.
Она имеет полное право если она имеет соответствующую квалификацию, но если она не справляется с работой по вашему мнению, то вам можно написать на нее жалобу в Рособрнадзор.
Почему не имеет права, если у директора соответствующий диплом? Имеет полное право. Если родители чем-то недовольны, то жалуйтесь в управление образования.