Перепрописка в квартире по материнскому капиталу - правомерность решения администрации о снятии с очереди на жилье
Увы, администрация права. Имеющееся жилье соответствует нормативам предоставления жилья в регионе. То, что это жилье в бараке, не учитывается.
Доброго времени суток! В вашем случае нужно смотреть на учетные нормы жилья, которая положена на каждого человека в городе.
Могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсацию на улучшения жилья.
На компенсацию для улучшения жилья рассчитывать не можете. Но если семья признана малоимущей, можно получить адресную материальную помощь.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в управление социальной защитой населения, для разъяснения льгот и пособий, а так же в местную администрацию, есть и другие программы, например предоставление земельного участка многодетным семьям имеющих трех и более детей.