Оренбург, 21.09.2017, 21:38

Перепрописка в квартире по материнскому капиталу - правомерность решения администрации о снятии с очереди на жилье

Вопрос №13199692 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2017, 21:38
Здравствуйте. С 2002 г.стояла в очереди на жилье как семья с ребенком инвалидом. Сейчас сыну 20 лет 1 группа. В 2011 г.купили на материнский капитал квартиру в бараке 47,6 кв.м,в 2014 г. родился третий ребенок. Мы четвером прописаны в квартире. В администрации отказали в предоставлении жилья и сняли с очереди сказав что у нас позволяет площадь. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, администрация права. Имеющееся жилье соответствует нормативам предоставления жилья в регионе. То, что это жилье в бараке, не учитывается.

21.09.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! В вашем случае нужно смотреть на учетные нормы жилья, которая положена на каждого человека в городе.

21.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсацию на улучшения жилья.

21.09.2017, 21:46

На компенсацию для улучшения жилья рассчитывать не можете. Но если семья признана малоимущей, можно получить адресную материальную помощь.

21.09.2017, 22:03

Здравствуйте, Вы можете обратиться в управление социальной защитой населения, для разъяснения льгот и пособий, а так же в местную администрацию, есть и другие программы, например предоставление земельного участка многодетным семьям имеющих трех и более детей.

22.09.2017, 07:08