Ссылка на закон о предоставлении ребенку места в другой группе на момент карантина
Екатерина, добрый день!
Обычно этот пункт указан в договоре, который Вы заключали с садиком в ответственности учреждения.
Всего Вам наилучшего!
А если в договоре об этом не написано?
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если в договоре этот момент не обговорен, то в этом случае зав. детсадом должна издать распоряжение либо о переводе (если есть места) либо отправить ребенка домой. Второе будет. Карантин во всей группе.
Екатерина, такие решения принимает заведующая детского сада на основании посещаемости сада и заболевания, по которому назначен карантин. Поэтому, нормативная база будет разная в зависимости от подхода организации.