Петрозаводск, 21.09.2017, 22:49

Ссылка на закон о предоставлении ребенку места в другой группе на момент карантина

Вопрос №13199940 из г. Петрозаводск
опубликован 21.09.2017, 22:49
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ссылку на закон о предоставлении ребенку места в другой группе на момент карантина в той, куда он был зачислен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день!

Обычно этот пункт указан в договоре, который Вы заключали с садиком в ответственности учреждения.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если в договоре об этом не написано?

21.09.2017, 23:05

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.09.2017, 23:08

Если в договоре этот момент не обговорен, то в этом случае зав. детсадом должна издать распоряжение либо о переводе (если есть места) либо отправить ребенка домой. Второе будет. Карантин во всей группе.

21.09.2017, 23:09

Екатерина, такие решения принимает заведующая детского сада на основании посещаемости сада и заболевания, по которому назначен карантин. Поэтому, нормативная база будет разная в зависимости от подхода организации.

21.09.2017, 23:44