Способ оплаты задолженности перед банком по решению суда и возможность описания имущества
Я оплачиваю задолжность перед банком по решению суда пятьдесят процентов от заробатной платы ежемесячно без просрочек может ли пристов описать мое имущество.
Здравствуйте. Де конечно может если удержанных с ващей зарплаты средств не достаточно.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Доброго времени суток.
Прошлый ответ полностью неверный и противоречит ФЗ № 229-ФЗ
Да, если не было рассрочки, предоставленной судом, то тогда пристав имеет право арестовать имущество и неважно, что у Вас удержания идут с работы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.