Нефтекамск, 22.09.2017, 05:30

Был осужден по статья 290 часть 5 штрафом 2.5 мил р нет возможности оплатить... какие могут быть виды замены наказания.

Вопрос №13200422 из г. Уфа
опубликован 22.09.2017, 05:30
Был оужден по статья 290 часть 5 штрафом 2.5 мил р нет возможности оплатить... какие могут быть виды замены наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, никаких видов больше нет. просите рассрочку по выплате штрафа по приговору суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.09.2017, 05:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Замена на срок? Кроме рассрочки... ведь это по идеи 50 000 в месяц тоже нет возможности.

22.09.2017, 05:33

--- Здравствуйте, не существует никакой замены. Об этом нужно было просить суд или обжаловать решение суда своевременно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.09.2017, 05:46

Если не сможете платить этот штраф то вам штраф заменят на реальное лишение свободы согласно санкций части 5 ст 290 УККРФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 290. Получение взятки

5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с вымогательством взятки;

в) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без таковог.

22.09.2017, 05:47