Может ли собственник квартиры выписать своих не совершеннолетних детей?
Разрешение органа опеки не требуется. Для снятия с регистрационного учета и постановки на учет по другому месту жительства достаточно лишь заявления от родителей ребенка.
Если дети не являются собственниками квартиры, собственник может выписать, даже без согласия органов опеки и попечительства.
Доброго времени суток! Не может. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Выселение из квартиры ребенка запрещено, если: ребенок сособственник;
не получено согласие органов опеки, хотя в данном случае оно требуется;
ребенок — участник приватизации;
это его единственное жилище.
Здравствуйте, выписать несовершеннолетних детей не так просто, тут надо действовать через органы опеки, так как выписывать детей в никуда нельзя, только в другое жилое помещение
Добрый день, уважаемый Алексей
С разрешения органа опеки и обязательством прописать в другом месте.
Удачи вам и вашим близким!