Орёл, 22.09.2017, 06:29

Отсутствие акта о невозможности установки счетчика газа - правомерность и возможные действия

Вопрос №13200524 из г. Орёл
опубликован 22.09.2017, 06:29
Сын находился на срочной службес июня 2016 по июнь 2017. Счётчиков прибора учёта газа в квартире нет. Перерасчёт делать отказались, требуя акт о невозможности установки счётчика. При этом добавили, что такой акт никто не даст. Правомерно ли это? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По закону, если проживающие отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

22.09.2017, 06:34

В квартире нет счётчиков. Перерасчёт делать отказались. Квартира муниципальная. Кто должен устанавливать счётчики,

22.09.2017, 06:45

Доброго времени суток! Установкой приборов учета должен заниматься собственник, в вашем случае-это местный муниципалитет.

22.09.2017, 06:46