Барнаул, 22.09.2017, 06:32

Аванс после отпуска, да или нет.

Вопрос №13200527 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2017, 06:32
Добрый день! Вопрос: с 21.08.17 г. была в отпуске, 11.09.17 г. вышла на работу, скажите пожалуйста, положен ли мне аванс или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос зависит от того в какие сроки в вашей организации выплачивается зарплата Согласно ст 136 тК РФ зарплата должна выплачиваться не реж двух раз в месяц Поэтому если первая выплата в вашей организации производится после 11 сентября то и вам положен аванс.

22.09.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

22.09.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Никакого аванса за сентябрь вам не будет, если вы первые 10 дней сентября не работали и находились в очередном отпуске

Удачи Вам. Анна Титова.

22.09.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Аванс у нас в организации 20 числа, а зарплата 8 числа, вот я и решила проконсультироваться, т.к. аванса мне НЕТ...

22.09.2017, 06:42

Доброго времени суток

Это совершенно правильно, что аванс вам не начислили, зарплату за сентябрь получите 8 октября, но сентябрь мы отработали не полностью

Удачи Вам. Анна Титова.

22.09.2017, 06:45

Аванс 20.09 вам будет начислен за фактически отработанное время т.е. с 9.09, просто система расчетов заработной платы у всех разная не известно как у вас считают з.п.

22.09.2017, 06:46

Здравствуйте, вам нужно уточнить у работодателя или в трудовом договоре, аванс может составлять некий процент за отработанные дни до 10 или до 15 числа месяца к примеру-от этого и зависит будет у вас аванс или нет.

22.09.2017, 06:47