Необходимые документы для оформления договора купли-продажи гаража и требования нотариуса

Какие документы нужны для купли-продажи гаража. Есть документы на землю и строение. Нотариус при оформлении дооговора купли-продажи требует какаю то декларацию?
Лучший ответ

Доброе утро! Если вы единственный собственник, то удостоверять договор купли-продажи у нотариуса не обязательно. Вам необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме и обратиться вместе с покупателем в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Единственное, в Росреестре могут попросить согласие вашего супруга на отчуждение, которое оформляется нотариально.

Благодарю Вас!