Возможно ли приобрести дом с помощью материнского капитала без ипотеки и займа?
Доброе утро! У нас трое детей - 2003 г. р., 2006 г. р. и 2015 г. р. вопрос-можем ли мы приобрести дом за материнский капитал без ипотеки и займа?
Лучший ответ
А вам он не положен. Второй Ваш ребенок должен был родиться не ранее 1 января 2007 года. На основании закона: женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
Здравствуйте.
Все зависит от того, при рождении какого из детей Вы получили сертификат. Использование сертификатов возможно по достижении ребенком, с рождением которого возникло право на сертификат, 3 лет. Ранее только при приобретении дома в кредит.