Возможно ли присвоение Ветерана труда работнику с утерянным знаком и удостоверением, но с общим стажем более 40 лет?
По судебной практике решения положительные по таким делам. Вам надо составить и подать в суд административное исковое заявление. Так что соцзащита вам откажет из-за отсутствия удостоверения и будете обращаться в суд.
Доброго времени суток! Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.
Здравствуйте, Нина Игоревна! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.