LSN Messenger
Магадан, 22.09.2017, 09:52

Опыт вложений в НПФ САФМАР - возможность полной снятия средств

Вопрос №13201328 из г. Магадан
опубликован 22.09.2017, 09:52
Добрый день. У меня накопительные средства уже два года находятся в НПФ САФМАР. Какое ваше мнение об этом НПФ? Смогу ли я забрать единовременно всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Расторгнуть договор с данным пенсионным фондом вы сможете всегда и перевести средства в другой пенсионный фонд.

22.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

НПФ «Сафмар»: ​ситуация с Бинбанком не отразится на выплате пенсий

www.banki.ru

Пенсионный фонд России временно приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

В связи с этим Пенсионный фонд напоминает гражданам о вариантах подачи заявления о переводе пенсионных накоплений в УК и НПФ:

Через клиентскую службу ПФР или МФЦ. Заявление можно подать как лично, так и через законного представителя.

Через интернет. Подать электронное заявление можно через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. И в том, и в другом случае электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

По почте. В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке.

Стоит напомнить, во-первых, если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную управляющую компанию, то вашим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР, то есть после выхода на пенсию выплачивать пенсионные накопления вам будет ПФР. Во-вторых, если вы меняете страховщика, т. е. пенсионный фонд, и делаете это чаще, чем раз в пять лет, ваши средства переводятся с частичной потерей инвестдохода.

www.pfrf.ru

22.09.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если я работающий пенсионер?

22.09.2017, 10:21

Этотничего не меняет в ваших отношениях с ПФ, пишите заявление им

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

22.09.2017, 10:24

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 13:10