Как правильно заполнить декларацию о продаже земельного участка сельхозназначения для предпринимателя (ЕНВД, торговля), владеющего имуществом более 3 лет?
Если земельный участок не использовался в коммерческой деятельности, то как физическое лицо никакой декларации подавать Вы не должны (так как в собственности находился более 3 лет)
Добрый день!
Декларацию вы можете подать по форме 3-НДФЛ как физическое лицо на общих основаниях и с правом использования налоговых вычетов, если реализованный объект имущества не использовался вами в предпринимательской деятельности.
В налоговой инспекции утверждают, так как я зарегистрирована в качестве ИП, я должна заполнить декларацию! Причем без вычетов! Спасибо.
Здравствуйте,
Если Вам нужна помощь в заполнении налоговой декларации, то можете обращаться в личные сообщения к специалистам на данном сайте.