Как принять решение об увольнении - уходить с работы без использования отпуска или после его отгула?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу уволиться с работы, но не знаю как лучше поступить уволиться не отгуляв отпуск или отгуляв его! По деньгам в каком варианте больше получиться получить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это смотря какую задачу перед собой вы ставите.

Во-первых в вашей организации должен быть график отпусков, который по закону должен строго соблюдаться. В этом случае вы можете и не дождаться отпуска, уволитесь раньше.

Во-вторых работодатель тоже не дурак, и может не согласиться отпустить вас в отпуск вне графика.

Ну а вообще если есть такая возможность, то следует уйти в отпуск, и уже находясь в отпуске написать заявление об увольнении по собственному желанию. Время предупреждения две недели вы проведете в отпуске. И если отпуск был выдан авансом, то время нахождения в отпуске также включается в стаж для начисления отпускных дней. Возвращать денег придется меньше.