Умерший дедушка оставил дарственную на дом внуку, оставив сына без имущества - можно ли сыну претендовать на долю от продажи?
Здравствуйте! Нет, Вас ввели в заблуждение. Внук является собственником дома и вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и продать дом. Ваш сын не может претендовать ни на долю дома, ни на долю от продажи. Дедушка ещё при жизни выразил свою волю и подарил свой дом внуку и имел на это право.
Здравствуйте! Если внук собственник жилого дома по договору дарения, то он имеет право продать дом. Нет, сын не может претендовать на долю от продажи.
Здравствуйте. Если дедушка при жизни сделал договор дарения на внука, то сын никаких прав, в данном случае, на квартиру не имеет, Даже при продаже.