Как решить проблему с арендатором, который отказывается платить и предлагает вернуть машину
Как мне поступить. Заключила договор на аренду с правом выкупа моей машины, на протяжении трех месяцев человек который взял машину полностью деньги не перечислял, постоянно откладывая платежи, сейчас заявляет что платить больше не будет и машину может мне отдать. В договоре было оговорено, что расторжение в одностороннем порядке не возможно, договор заключен на два года.
Лучший ответ
Вы можете расторгнуть договор с ним и потребовать арендную плату. Подайте иск в суд, ст.131, 132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего доброго!
очень быстрый и понятный ответ
Добрый день! Если договором аренды не предусмотрено одностороннее расторжение, то такой договор подлежит расторжению в судебном порядке, арендатор при этом должен возместить сумму арендной платы за период пользования и иные расходы арендодателя.
Всё замечательно