Снятие ареста с ФССП в Росреестр - Когда ожидать обновления о регистрационных действиях на квартиру?
снятие арестов и запрещений происходит только после погашения задолженности и последующего обращения гражданина с подтверждающими документами о погашении задолженности к судебному приставу, наложившему арест (его данные указаны в полученном уведомлении). Только после подтверждения погашения долга, судебный пристав направит в Управление Росреестра постановление о снятии ареста в форме электронного документа, которое будет исполнено в течение 3 рабочих дней. Заявителю будет направлено уведомление (в письменном виде) о погашении записи о запрете (аресте). Удачи.
Здравствуйте! Если исполнительное производство окончено, то соответственно судебный пристав должен направить постановление о снятии ареста в Росреестр. Сроки не установлены законом.
Здравствуйте. Для того чтобы быстрее снять запрет на регистрационные действия в росреестре, вам лучше обратиться в Росреестр с данным постановлением. Так как судебные приставы могут выслать это постановление и через очень продолжительное время.