Самара, 22.09.2017, 12:29

Как отозвать свои персональные данные?

Вопрос №13202059 из г. Самара
опубликован 22.09.2017, 12:29
Как отозвать свои персональные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно знать куда и для чего Вы передавали свои персональные данные. В связи с чем хотите их отозвать.

22.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. В соответствии с законом о персональных данных, Вам надлежит подать письменное заявление об отзыве. Другого варианта нет.

22.09.2017, 12:30

Я обращался в МФО за денежным займом.

22.09.2017, 12:33

Добрый день. Подавайте им письменное заявление со ссылками на конкретные статьи закона "О персональных данных", это заявление нужно вручить лично под подпись и печать или отправить ценным письмом Почтой России.

22.09.2017, 12:36

Без разницы, в МФО или какую то другую организацию.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"

Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

22.09.2017, 12:43