Если меня обманули, вернуть деньги уже не реально?

• г. Краснодар

Если меня обманули, вернуть деньги уже не реально?

Ответы на вопрос (4):

Смотря как и кто обманул. В полицию надо написать заявление для начала. Они будут разбираться. В процессе понятно будет реально вернуть или нет.

Здравствуйте, если обманули, то вы можете обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве, больше к сожалению сказать не могу не зная ваших обстоятельств.

Татьяна, все зависит от того, какие у Вас есть документы на руках (чеки, выписки с банковской карты, договор) либо иные доказательства, подтверждающие факт обмана.

Добрый день!

В ряде случаев реально. Если возбуждено уголовное дело, в суде вы можете заявить гражданский иск на возмещение ущерба, причиненного преступлением.