Суд рассматривает мою заявление об отмене решения по делу о взыскании задолженности по договору займа
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Просите о снижении процентов, так как несоразмерна последствиям нарушения обязательств.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если размер неустойки завешен, то нужно подавать ходатайство об уменьшении неустойки. За 2013 г. пропущен пропущен срок исковой давности, подавайте заявление о пропуске срока исковой давности.