Хотела узнать как вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.
Хотела узнать как вычеркнуть отца из сведетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.
Добрый день!
Совсем вычеркнуть его из свидетельства о рождении даже с учетом лишения родительских прав и стать матерью одиночкой не получится. Можно сменить отца, если ребенка усыновят.
Ника не вычеркнуть, даже если он лишен прав. Только, если он по факту не биологический отец, то тогда можно. Всего Вам доброго и удачи!
Добрый день! Вычеркнуть биологического отца из свидетельства о рождении ребёнка не получится, поскольку противоречит фактическому обстоятельству.
Здравствуйте!
Не получится вычеркнуть отца из свидетельства о рождении пока ребенок не будет усыновлен другим человеком. А пока он обязан платить алименты и имеет право быть указанным в свидетельстве о рождении ребенка.
Запись исключают в случае оспаривания отцовства через суд, но не в случае лишения его родительских прав.
Здравствуйте. То что отец лишен родительских прав, Это еще не основание для его удаления из свидетельства о рождении ребёнка.
Добрый день, Мария! Даже если он лишен родительских прав в отношении ребенка, он все равно останется пожизненно отцом ребенка, если последний не будет усыновлен. У отца, кроме того, остается обязанность по уплате алиментов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
У нас с ним мировое соглашение он сам отказался от ребёнка, а я от алиментов. Все равно нельзя?
К сожалению, нет, такой процедуры законодательство в принципе не предусматривает. Только если кто-то другой усыновит ребенка, внесут другие сведения об отце.
Да, все равно нельзя, так как установлено, что он является биологическим отцом. Его можно лишить прав, ребенок может сменить фамилию и отчество, но факт останется фактом. В противном случае, Вам требуется обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства и требовать проведения генетической экспертизы, которая установит, что он не является отцом.
Доброе время суток. Действующее законодательство запрещает выключать какие-либо соглашения в отношении алиментов на содержание детей. Такие соглашения не имеют юридической силы как незаконные и нарушающие права детей.
Отказ от алиментов вообще никакой юридической силы не имеет, как бы он ни был оформлен, так как нарушает права ребенка. Интересы ребенка находятся под особой защитой государства.