Хотела узнать как вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.

Хотела узнать как вычеркнуть отца из сведетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.
Лучший ответ

Добрый день!

Совсем вычеркнуть его из свидетельства о рождении даже с учетом лишения родительских прав и стать матерью одиночкой не получится. Можно сменить отца, если ребенка усыновят.

Ника не вычеркнуть, даже если он лишен прав. Только, если он по факту не биологический отец, то тогда можно. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Вычеркнуть биологического отца из свидетельства о рождении ребёнка не получится, поскольку противоречит фактическому обстоятельству.

Здравствуйте!

Не получится вычеркнуть отца из свидетельства о рождении пока ребенок не будет усыновлен другим человеком. А пока он обязан платить алименты и имеет право быть указанным в свидетельстве о рождении ребенка.

Запись исключают в случае оспаривания отцовства через суд, но не в случае лишения его родительских прав.

Здравствуйте. То что отец лишен родительских прав, Это еще не основание для его удаления из свидетельства о рождении ребёнка.

Добрый день, Мария! Даже если он лишен родительских прав в отношении ребенка, он все равно останется пожизненно отцом ребенка, если последний не будет усыновлен. У отца, кроме того, остается обязанность по уплате алиментов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!