Москва, 22.09.2017, 13:19

Хотела узнать как вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.

Вопрос №13202304 из г. Москва
опубликован 22.09.2017, 13:19
Хотела узнать как вычеркнуть отца из сведетельства о рождении ребёнка, если он уже лишён родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Совсем вычеркнуть его из свидетельства о рождении даже с учетом лишения родительских прав и стать матерью одиночкой не получится. Можно сменить отца, если ребенка усыновят.

22.09.2017, 13:31

Ника не вычеркнуть, даже если он лишен прав. Только, если он по факту не биологический отец, то тогда можно. Всего Вам доброго и удачи!

22.09.2017, 13:20

Добрый день! Вычеркнуть биологического отца из свидетельства о рождении ребёнка не получится, поскольку противоречит фактическому обстоятельству.

22.09.2017, 13:20

Здравствуйте!

Не получится вычеркнуть отца из свидетельства о рождении пока ребенок не будет усыновлен другим человеком. А пока он обязан платить алименты и имеет право быть указанным в свидетельстве о рождении ребенка.

Запись исключают в случае оспаривания отцовства через суд, но не в случае лишения его родительских прав.

22.09.2017, 13:20

Здравствуйте. То что отец лишен родительских прав, Это еще не основание для его удаления из свидетельства о рождении ребёнка.

22.09.2017, 13:24

Добрый день, Мария! Даже если он лишен родительских прав в отношении ребенка, он все равно останется пожизненно отцом ребенка, если последний не будет усыновлен. У отца, кроме того, остается обязанность по уплате алиментов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.09.2017, 14:06

У нас с ним мировое соглашение он сам отказался от ребёнка, а я от алиментов. Все равно нельзя?

22.09.2017, 13:36

К сожалению, нет, такой процедуры законодательство в принципе не предусматривает. Только если кто-то другой усыновит ребенка, внесут другие сведения об отце.

22.09.2017, 13:38

Да, все равно нельзя, так как установлено, что он является биологическим отцом. Его можно лишить прав, ребенок может сменить фамилию и отчество, но факт останется фактом. В противном случае, Вам требуется обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства и требовать проведения генетической экспертизы, которая установит, что он не является отцом.

22.09.2017, 13:39

Доброе время суток. Действующее законодательство запрещает выключать какие-либо соглашения в отношении алиментов на содержание детей. Такие соглашения не имеют юридической силы как незаконные и нарушающие права детей.

22.09.2017, 13:40

Отказ от алиментов вообще никакой юридической силы не имеет, как бы он ни был оформлен, так как нарушает права ребенка. Интересы ребенка находятся под особой защитой государства.

22.09.2017, 13:40