Могут ли судебные приставы выставить на реализацию ТС при частичной выплате задолженности
Здравствуйте! Если задолженность не погашена в полном объеме, то судебный пристав имеете право вынести постановления об обращения взыскания на автомобиль.
Разумеется имеют, более того по закону об исполнительном производстве пристав должен сначала предпринять меры по удовлетворению требований за счет имущества и денег, а уже потом при отсутствии его за счет заработной платы.
А можно избежать изъятия каким-либо образом?
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае избежать изъятия законным способом у вас не получить. В случае реализации сделка будет признана недействительной.
Анна, добрый день!
Ну фактически транспортное средство должно где то потеряться и не появляться на дорогах до погашения задолженности.
Всего Вам наилучшего!