Молодой человек устроился в такси на 2 месяца по договору, но владелец отказывается вернуть залоговую сумму и деньги за каско - можно ли их вернуть?
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
В связи с тем, что был заключен договор в письменной форме, это облегчает Вашу ситуацию. Необходимо проанализировать положения договора на момент закрепления: какие условия прописывались относительно 4 000 р. Если там прописано, что эти денежные средства должны быть возвращены при расчете, то не важно, что сейчас владелец говорит, он обязан вернуть. Устный его отказ не снимает с него ответственноть за возврат, если первоначально в договоре фиксировалось условие с возвратом.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу необходимо ознакомиться с условиями договора, что в нем прописано, на что именно были потрачены эти 4000. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания