Липецк, 22.09.2017, 14:43

Положена ли семье военнослужащего скидка на оплату ЖКХ? И есть ли скидка на питание ребенка в школьной столовой? Спасибо.

Вопрос №13202740 из г. Липецк
опубликован 22.09.2017, 14:43
Положена ли семье военнослужащего скидка на оплату ЖКХ? И есть ли скидка на питание ребенка в школьной столовой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Такие льготы полагаются только военным пенсионерам, либо вдовам военнослужащих. Касательно скидок на питание следует обращаться в отдел соцзащиты по месту проживания.

22.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Перечень льгот и помощи Наступивший год приготовил для военнослужащих следующие существенные льготы и выплаты: Надбавка, ежемесячно выплачиваемая военному за выслугу лет, увеличилась до 40%; Максимальная надбавка с 01.01.2014 года теперь равна окладу военнослужащего; Величина единовременной помощи военному, увольняющемуся спустя 20 и более лет службы, равняется 7 окладам. Те, кто отслужили менее 2-х десятилетий, могут рассчитывать только на 2 оклада. Квалификационная надбавка, выплачиваемая ежемесячно, варьируется от 5 до 30 процентов. Служба, для которой характерны особые условия, поощряется 100-процентным окладом в соответствии с занимаемой должностью. В случае гибели военного в процессе службы, его семье на основании приказа российского командования положена единовременная выплата, размер которой составляет 3 миллиона. Каждый наследник имеет право на равную часть. Немного меньшая компенсация положена военному, увольнение которого связано с возникновением другого страхового случая: травма, контузия, болезнь или увечье, приобретенное в ходе несения службы. Единоразовая выплата в данном случае составляет 2 миллиона рублей. Поощрительная выплата за добросовестную и честную службу равняется 3-м окладам в течение года. Подъемные на оплату детского сада составляют 1 оклад. Военнослужащий по призыву имеет право на досрочное увольнение при условии, что в его семье родился 2-й ребенок. В соответствии с рекомендацией врачебной комиссии, военнослужащий обеспечивается полностью бесплатным лечением, в том числе санаторным оздоровлением. При оформлении вынужденного отпуска по болезни, военному должна быть выплачена минимальная зарплата в четырехкратном размере. Большой интерес представляет следующее нововведение: теперь любая денежная выплата, связанная с выполнением обязанностей военнослужащего, не облагается налогом. Также военные освобождены от уплаты земельного и имущественного налога. Солдаты срочной службы и контрактники имеют право поступить в ВУЗ или профессионально-техническое училище на льготных основаниях. Военный, предоставивший рекомендательное письмо от начальства и сдавший экзамены на положительные оценки может рассчитывать на зачисление в студенты вне конкурса. В 2017 году российским военным будут бесплатно предоставляться все необходимые лекарства, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте правительства РФ и военного командования. При оплате жилищно-коммунальных услуг обязательно должна учитываться существенная скидка, предоставляемая всем военнослужащим.

22.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. Но не могу найти в каком законе об этом прописано.

22.09.2017, 14:59

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К СОЖАЛЕНИЮ на поставленный вами вопрос ИЗНАЧАЛЬНО - имется только отрицательный ответ НИКАКИХ перечисленных ВАМИ льгот - НЕТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.09.2017, 15:11

Здравствуйте,

Такие льготы полагаются только военным пенсионерам, либо вдовам военнослужащих. Касательно скидок на питание следует обращаться в отдел соцзащиты по месту проживания. На местах могут быть дополнительные льготы.

22.09.2017, 15:14