Но кто знает что будет в течение трех лет, когда он имеет право подать на раздел имущества?
анный срок не ограничивается 3 годами после развода.Вы можете нотариально удостоверить данное соглашение,но можно обойтись и без этого,это не обязательное требование закона.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Алла, заключите соглашение о разделе имущества и нотариально заверьте. Можно даже указать, что, поскольку мебель приобреталась на деньги Вашей матери, то после развода вся мебель (перечисляете) остается Вам. И т.д., и т.п.