LSN Messenger
Кольчугино, 22.09.2017, 15:24

Могут ли за административное правонарушение с которым я не согласен выписать штраф без суда?

Вопрос №13202939 из г. Кольчугино
опубликован 22.09.2017, 15:24
Могут ли за административное правонарушение с которым я не согласен выписать штраф без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

12.23 ч 3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Данное правонарушение рассматривает ГИБДД и начальник выносит постановление о признании виновным лица с назначением наказания в виде штрафа. Если не выдали сразу, то должны прислать, Вы обратиесь все же к ним, чтобы срок 20-дневный льготный по уплате штрафа не пропустить.

22.09.2017, 15:38

Здравствуйте!

Это зависит от самого правонарушения. Уточните, по какой статье Вас привлекают.

Если не согласны - вправе оспорить в суде.

22.09.2017, 15:26

Здравствуйте! Если в Вашем отношении вынесено постановление об административном правонарушении, Вы можете его обжаловать в течении 10 дней с момента получения, до вступления его в силу штраф платить Вы не обязаны.

22.09.2017, 15:27

Не по всем составам административных правонарушений решения о штрафах выносят только суды Поэтому вам могут и без суда штраф выписать А если не согласны то тогда в течение 10 дней штраф нужно обжаловать в суде стст 30.1-30.3 КОАП РФ.

22.09.2017, 15:28

По этому правонарушению постановление выносят органы внутренних дел, т.е. в данном случае ГИБДД, никакого суда не будет, если сразу не выдали, значит пришлю по почте, если не согласны, то как получите обжалуйте, лучше в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения.

22.09.2017, 16:40

Нарушение статьи 12.23 ч 3. на разборе в гаи был отправлен до дому без постановления и каких либо других бумаг

22.09.2017, 15:33