Пересечение и выезд из РФ после взятия потребительского кредита - проблемы для гражданина РФ с новым гражданством

Если гражданин РФ взял потребительский кредит, размер кредита 500.000 рублей, и уехал из РФ в страну СНГ, но возвращается в РФ уже под другим гражданством, (паспортом) будут ли у него проблемы в пересечении и выездом из РФ?

Лучший ответ

Чисто теоретически - вполне. Если за этот период на него подали в суд, получили решение, передали исполнителям, а они наложили запрет на выезд такого гражданина - его могут не выпустить, до полного выяснения обстоятельств.