Новосибирск, 22.09.2017, 19:45

Как вернуть долг по микрозайму после блокировки зарплатной карты - советы и рекомендации

Вопрос №13203988 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2017, 19:45
Взяла микрозайм в размере 8 т.р. Не выплатила его, долг вырос. Они подали в суд и выиграли его, заблокировали зарплатную карту-26000. Звонили приставам что бы узнать куда обратиться и что делать они сказали не чем помоч не могут. Подскажите куда обратится и можно ли разблокировать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в данном случае не совсем согласен с коллегой. Судебные приставы, тоже не правы. Принесите справку, что это зарплатная карта с работы. Обязаны снять арест, взимать имеют право не более 50 % от зарплаты.

22.09.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Единственный выход - отменить судебный приказ. Можно и оплатить долг, но данный вариант рассматривать не стоит. Надо получать судебный приказ и писать возражения, указывать, что почтовые уведомления не приходили.

22.09.2017, 19:48

Скажите пожалуйста поточней где его получить? Чтоб написать возражение.

22.09.2017, 19:52

Вы должны получить постановление о возбуждении исполнительного производства у приставов, там все написано. После написать возражение на судебный приказ, его отменят.

22.09.2017, 19:54

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то получите копию судебного приказа у мирового судьи по месту жительства. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

22.09.2017, 19:55

Копию судебного приказа получить можете у мирового судьи. Срок подачи возражений исчисляется со дня получения, либо со дня истечения срока его хранения на ОПС.

25.09.2017, 09:16