В течении какого времени производится индексация пенсии после того, как работавший пенсионер прекратил работать?
Здравствуйте! Обычно срок не менее трех месяцев, но вы можете его ускорить, если сами передадите документы о прекращении работы в Пенсионный фонд.
Здравствуйте. Неверный ответ у Антюхина. Через три месяца только будет перерасчет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
А в пенсионном фонде мне сказали, что индексация пенсии будет с Нового года.
Здравствуйте. Если Вы уволились в сентябре, то, все правильно - только с нового года, потому как перерасчет положен через 3 месяца - октябрь, ноябрь и декабрь будут пропущены.
В данном случае они имели в виду не только возврат Вашей индексации, но и то что индексация в 2018 году действительно будет производиться в январе.