В течении какого времени производится индексация пенсии после того, как работавший пенсионер прекратил работать?

Вопрос №13203999 из г. Белгород
опубликован 22.09.2017, 19:48
В течении какого времени производится индексация пенсии после того, как работавший пенсионер прекратил работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обычно срок не менее трех месяцев, но вы можете его ускорить, если сами передадите документы о прекращении работы в Пенсионный фонд.

22.09.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Здравствуйте. Неверный ответ у Антюхина. Через три месяца только будет перерасчет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно

А в пенсионном фонде мне сказали, что индексация пенсии будет с Нового года.

22.09.2017, 19:57

Здравствуйте. Если Вы уволились в сентябре, то, все правильно - только с нового года, потому как перерасчет положен через 3 месяца - октябрь, ноябрь и декабрь будут пропущены.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.09.2017, 20:20

В данном случае они имели в виду не только возврат Вашей индексации, но и то что индексация в 2018 году действительно будет производиться в январе.

22.09.2017, 20:33

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034