Судья отказалась предоставить документы и покинула заседание - как защитить свои права?

Вопрос №13204402 из г. Тула
опубликован 22.09.2017, 21:37
После начала заседания по гражданскому делу попросил судью предоставить копию протокола наделения её судебной властью и документ подтверждающий личность, ссылался на конституцию. Судья просто покинула заседание... давть обьяснение в канцелярии не хотят, протокол не дают.. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Геннадьевич, пишите жалобу Председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Судья не вправе такие вещи выкидывать, это не уважение к правосудию. Всего вам наилучшего.

22.09.2017, 21:49

Здравствуете.

Макс, что из этого эпизода можно выжать это просто скандал и замену судьи в процессе. Если это не профинансировано то ничего не надо делать. Просто в следующем заседании так себя вести не стоит.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.09.2017, 21:50

Добрый вечер! В суде есть председатель районного суда (это был районный суд, по моему мнению). К нему нужно обратиться лично и уточнить этот вопрос. До подачи заявления на имя председателя суда сами посмотрите на сайте, есть ли там указ Президента РФ о назначении судьей конкретной гражданки России. Я сомневаюсь, что председатель районного суда (городского в городах без районного деления) может отказать Вам в предоставлении информации по вопросу установления личности и полномочий судьи. Я не понимаю, о каком протоколе наделения судьи судебной властью идет речь в Вашем вопросе?! Судья назначается на должность и получает судебную власть в соответствии с Указом Президента РФ! Однако в случае недостижения согласия и при неполучении должного ответа от предеседателя указанного суда нужно обратиться к руководителю вышестоящего суда. Пока не совсем понятно, по какой причине, на каком основании возникло сомнение в наличии полномочий судьи у автора вопроса?! Как и не ясно, какая норма Конституции РФ послужила основой для таких сомнений. Думаю, не только я, но и другие юристы хотели бы узнать эту норму Основного Закона! Я прожил долгие годы, имею опыт почти трех десятилетий участия в судах (вплоть до ВАС РФ и ВС РФ, было несколько случаев подготовки документов и обращений в КС РФ, в том числе и по защите моих прав) в разных статусах, в большинстве случаев в качестве представителя и/или защитника обиженнных чиновниками, властью или партнерами, членами семей, др.гражданами и т.п. Первый случай такого разбирательства! Уникальный, удивительный?! Или ошибаюсь?!

22.09.2017, 22:05

Мне не ясен отказ предоставить мне такую информацию. А именно протокол наделения суд. властью и документ подтверждающий личность судьи. Ведь она обязана мне это по требованию предоставить.

22.09.2017, 21:57

Здравствуете.

Объяснение тут очень простое:) Скорее всего забыла удостоверение дома. Показать было нечего вот и убежала:)

А Вы просто определитесь зачем вам судью гонять? Если ктото её сместить заказал и оплатил то стоит и жалобы писать и СМИ привлекать и на ютубе видосы выкладывать и... А если нет финансирования то зачем? Просто подурачиться? Тогда приготовьтесь. Один неверный шаг или корявое слово и можете попасть пот крепкую раздачу как господин правозащитник Товмачев.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.09.2017, 22:15

У меня тоже самое! Прокуратура и следственный не дают ответ о юридической силе документа, т.е. способность документа вызывать Правовые последствия! На основании которого было назначение мировым судьёй! Просто бумаженция без реквизитов по ГОСТам. "Мировая судья" НЕ признаёт Конституцию РФ (подрыв конституционного строя) , Законы и действует только по своему убеждению без ссылки на основание. Полный безпредел! Подано в ФСБ за подрыв конституционного строя и проверки как иноагента в связи с происходящими событиями

29.07.2023, 11:04

А откуда вы знаете что она судья?! У нас в городском и "в судебных участках... кого судебного района" - а это морские районы, т.к. РФ ",... осуществляет ЮРИСДИКЦИЮ на КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ...", НЕТ ни одной фотографии "судей"! Надписи на дверях и ЧТО?!

29.07.2023, 11:26