Архангельск, 22.09.2017, 21:45

Право на прописку на даче в случае ее залога - возможности и ограничения

Вопрос №13204426 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 21:45
Дача находится у меня в залоге, до отдачи денег покупателем. Может ли покупатель прописаться на даче, если она в залоге у продавца. Прописка на дачах разрешена. А также прописать там своего сына и невестку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности покупателя зарегистрировано, то он сможет зарегистрироваться сам и зарегистрировать своего сына.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

"Прописаться" может любой и в любом месте, а вот зарегистрироваться в установленном порядке - это необходимо, чтобы дача была признана пригодной для круглогодичного проживания и только после того, как будет зарегистрирован переход права собственности на данное имущество на имя покупателя.

22.09.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если покупатель не вернет деньги, до окончания срока договора, могу ли я выписать через суд прописавшихся там и вернуть себе дачу?

22.09.2017, 22:04

Здравствуйте, вам придётся обращаться в суд с требованием расторгнуть договор. Также сможете снять зарегистрированных лиц в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 22:05