Ребенок родился вне брака. Сейчас фамилия матери, отец хочет изменить фамилию на свою, как не допустить этого?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если отцовство будет доказано в суде и ребенку нет 14 лет, то вы никак не сможете на это повлиять. Запись об отце сделана будет точно, и скорее всего фамилия будет изменена, если это не навредит интересам ребенка.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то для изменения фамилии ребенку, нужно согласие обоих родителей, а также согласие органа опеки и попечительства.
Спасибо за вашу работу!