Нижний Новгород, 22.09.2017, 23:23

Одобрить ли пфр дом 18 квадратных метра жилых на мат. капитал?

Вопрос №13204679 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2017, 23:23
Здравствуйте! Одобрить ли пфр дом 18 квадратных метра жилых на мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Главное, чтобы жилой дом был на самом деле жилым, а не только по документам, а также пригоден для проживания. Закон требования к площади не устанавливает.

22.09.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Пенсионный фонд может оформить покупку жилья на средства материнского капитала в размере 18 квадратных метров. Удачи вам и всего доброго.

22.09.2017, 23:40

А как нам доказать что он действительно жилой?

22.09.2017, 23:32

Здравствуйте, это должно быть указано в правоустанввливающих документах на дом. Там пишется: назначение жилое.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 23:33

ПФР обычно просит технический паспорт жилого дома, если приобретается жилой дом за счет средств материнского капитала. Смотрят процент износа жилого дома.

22.09.2017, 23:35