Как получить материальную помощь от государства после разрыва аневризмы головного мозга у неработающего мужа?
У моего 25 - летнего мужа 21.07.2017 г. произошел разрыв аневризмы головного мозга, он официально не работал, инвалидность сказали можно будет оформить через 4 месяца, есть ли какая-нибудь материальная помощь от государства? Мне самой пришлось бросить работу чтобы за ним ухаживать.
Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.