Как происходит погашение кредита при частично-досрочном погашении - уменьшаются проценты или списывается основной долг?
Здравствуйте, у нас потреб. Кредит на 4 года, сделали частично-досрочное погашение. Скажите пожалуйста, должны при этом уменьшаться проценты или списывается основной долг?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с Вашим кредитным договором безусловно списывается частично основной долг и делается перерасчет процентов.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Списывается основной долг и проценты по текущему платежу. Производится перерасчет процентов на остаток долга по кредиту.
---