Нужна помощь с неучтенным стажем для получения минимальной пенсии
Меня интересует такой вопрос. У моей мамы пенсиб начислили 6800. хотя минимальная 7500 на 2017 г. с пенсионного фонда пришло письмо в нем написано было что стаж 15 лет не засчитан хотя в трудовой есть запись что она работала. В письме написано что сьаж не засчитан так как она не смогла предоставить справки с архива. Хотя мать ходила в архив и там нашли всего за 3 года справки а остальное время в архиве сказали что директора не предоставляли документы в архив. А в трудовой есть запись что с 80-го по 96-й непрерывно она работала и с 2005-2017-непрерывно работала до ухода на пенсию. Что нам нужно в этом случае сделать куда обратиться чтобы нашли эти документы и сделать пенсию хотя бы минимальной.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с требованием о включении в страховой стаж спорных периодов работ. Всего хорошего вам.