Как разделить имущество после официального развода, если бывшая супруга требует компенсацию за ипотеку?
ЗДравствуйте.
Для начала подавайте свои возражения на исковое заявление, т.к ипотека оплачивалась в браке, то она имеет право на компенсацию уплаченных платежей
Ст.38 СК РФ.
Доброго времени суток. На исковое заявление вам нужно подготовить письменное возражение, чтобы дать вам конкретные рекомендации нужно видеть исковое заявление, его основания и расчет суммы требования. В соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать обстоятельства на которых он основывает свои требования или возражения.
Здравствуйте!
Скорее всего она имеет право на 50 %, по почитайте п.1 ст.36 СК РФ, возможно Вы брали деньги у родственников в дар, для оплаты ипотеки и сможете это доказать и тогда она не сможет что либо у Вас отсудить. В любом случае обратитесь к юристам/адвокатам специализирующимся на данных суд процессах.
Алексей, добрый день!
Ваша позиция должна быть следующей: это моя квартира, купленная до брака; это мой личный кредит, взятый до брака.
Но конечно, обязательно необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление, где привести свои доводы в своей правоте.
В противном случает суд может встать на сторону бывшей жены.
Если необходима помощь в составлении возражения, в представительстве в суде - обращайтесь.
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-Омск"